千葉県四街道市 軟式少年野球チーム


四街道ブルースターズ
大会結果 / 試合結果
大会・試合結果 メインイメージ
トップページ > 大会・試合結果

大会・試合結果Result

SA公式戦SA Team Regular Game

日時 大会名 対戦相手 スコア 備考
16/2/20 四酒リーグ 千葉ヤンキース 12-1 酒々井小学校
16/2/20 四酒リーグ 酒々井ビッグアローズ 9-1 酒々井公共G
16/2/27 四酒リーグ 四街道ファイターズ 5-3 優勝!!
16/3/13 全日本学童予選 日吉台リトルファイターズ 13-0 白井地区
16/3/20 全日本学童予選 栄町ヤングジャイアンツ 7-0 白井地区
16/3/20 全日本学童予選 清水口ファイターズ 7-0 準々決勝
16/3/21 全日本学童予選 印旛ブラザーズ 1-2 準決勝-惜敗-第3位
16/3/26 関団朝日旗 大南ファイターズ 10-4
16/4/3 関団朝日旗 牧の原ジュニアーズ 3-0
16/4/9 スポ少予選 四街道ファイターズ 2-1
16/4/9 スポ少予選 千葉ヤンキース 9-2 県大会出場決定
16/4/16 関団朝日旗 ミヤコリトルベアーズ 0-8
16/5/1 千葉日報杯予選 七次台ジャガーズ 1-2
16/5/14 スポ少県大会 谷津サザナミ 6-7
16/5/22 京葉春季 小中台ウィングス 3-0
16/5/29 京葉春季 稲丘ベアーズ 6-0
16/6/4 関団読売大会 八千代ドラゴンズ 9-2
16/6/4 京葉春季 打瀬ベイバスターズ 10-6
16/6/5 関団読売大会 ヤングタイガース 9-0
16/6/11 京葉春季 大和田タイガース 3-6 準々決勝
16/6/11 関団読売大会 武石ブルーサンダース 3-2
16/6/19 関団読売大会 ジュニアハニーズ 6-4 準々決勝
16/7/10 関団読売大会 ミヤコリトルベアーズ 2-4 準決勝-第3位
16/7/23 酒々井ライオンズ杯 公津少年野球クラブ 14-6
16/7/24 酒々井ライオンズ杯 富里リトルスターズ連合 12-5
16/7/30 酒々井ライオンズ杯 酒々井ジャガーズ 13-0
16/7/31 酒々井ライオンズ杯 四街道ファイターズ 9-6 準決勝
16/7/31 酒々井ライオンズ杯 七次台ジャガーズ 12-10 決勝-優勝!!
16/8/21 ろうきん旗予選 ホワイトピジョン 13-0
16/8/27 ろうきん旗予選 木刈ファイターズ 13-1
16/8/27 ろうきん旗予選 八街ファイターズ 5-0 準々決勝
16/9/3 ろうきん旗予選 八街マーリンズ 6-0 準決勝
16/9/3 ろうきん旗予選 印旛ブラザーズ 2-3 決勝-準優勝-県大会出場
16/9/4 ロッテ後援会旗予選 四街道ファイターズ 6-1
16/9/4 ロッテ後援会旗予選 千葉ヤンキース 6-2 代表決定-QVCマリン本大会出場
16/10/1 酒々井町長杯 芝山リトル 10-1
16/10/1 酒々井町長杯 八街ジャガーズ 2-5
16/10/16 関団秋季大会 花見川ツインズ 4-1
16/10/23 京葉秋季大会 ちはら台ファイターズ 2-4
16/10/30 ろうきん旗県大会 東金東クラブ 2-3
16/11/3 関団秋季大会 千葉ラディアンツ 9-1
16/11/6 関団秋季大会 南高津クラブ 4-2
16/11/13 八街杯 習志野フェニックス 1-4
16/11/20 関団秋季大会 西高津クラブ 2-4 準決勝-第3位
     

ページトップへ戻る

SA練習試合SA Team Practice Game

日時 場所 対戦相手 スコア 備考
16/1/11 四街道総合公園 北東タイガース 6-5
16/1/11 四街道総合公園 北東タイガース 3-4
16/1/16 勝田台Rグランド 勝田台リトルジャガーズ 17-0
16/1/24 フクダ電子アリーナ みつわ台スラッガーズ 10-5
16/1/31 幕張船溜跡公園G 幕張昆陽クラブ 7-12
16/2/7 藤崎小学校 藤崎シークレット 5-5
16/2/11 四街道中央公園G 小中台ウィングス 10-1
16/2/11 四街道中央公園G 千城台レッドシャークス 17-1
16/2/13 新十余二運動公園 茎崎ファイターズ 5-3
16/2/13 新十余二運動公園 豊上ジュニアーズ 0-6
16/2/21 愛生グレートG 若宮ウィングス 6-8
16/2/21 愛生グレートG 愛生グレート 8-4
16/2/28 我孫子周辺 我孫子リトルイーグルス 4-0
16/3/5 川崎遠征 小杉陣屋1丁目野球部 6-2
16/3/12 遠征 花園ライオンズ 8-6
16/3/27 遠征 北初富セブンスターズ 4-5
16/4/2 四街道中央公園 東金東クラブ 4-5
16/4/2 四街道中央公園 東金東クラブ 4-8
16/4/10 遠征 茎崎ファイターズ 2-9
16/4/10 遠征 茎崎ファイターズ 0-10
16/4/17 公津スポーツ広場 並木ペイシェンス 6-1
16/4/17 公津スポーツ広場 並木ペイシェンス 18-4
16/4/23 みそら小学校 谷津サザナミ 8-1
16/4/24 みそら小学校 若潮スワローズ 21-0
16/4/29 小室公園球場 習志野サンデーズ 3-3
16/5/3 みそら小学校 磯辺トータス 14-3
16/5/5 遠征 若宮ウィングス 5-6
16/5/5 遠征 菊間ツインズ 6-7
16/5/8 中高浜公園 高洲コンドルス 7-2
16/6/19 タイガースグランド 二和タイガース 4-6
16/6/26 寺崎小学校 弥勒少年野球クラブ 4-3
16/6/26 寺崎小学校 寺崎ウィングス 12-3
16/7/3 みそら小学校 習志野フェニックス 12-3
16/7/16 永吉運動広場 冨来田ファイターズ 7-6
16/7/16 永吉運動広場 岩根フェニックス 11-0
16/7/18 遠征 ちはら台ファイターズ 0-4
16/8/6 千城台南小学校 千城台レッドシャークス 2-1
16/8/6 南高津公園 南高津クラブ 6-7
16/8/20 鹿放グランド 新木戸ヤングミヤコシ 16-7
16/9/25 幕張船溜跡公園G 幕張昆陽クラブ 15-3
16/9/25 みそら小学校 村上ファイターズ 7-4
16/10/22 中央公園 誉田ベアーズ 1-2
16/11/3 千代田近隣公園 四街道ファイターズ 6-1
16/11/12 みそら小学校 みつわ台スラッガーズ 10-7
16/11/23 みそら小学校 弥勒少年野球クラブ 9-3
16/11/23 みそら小学校 間野台ジャイアンツ 4-1
     

ページトップへ戻る

B公式戦B Team Regular Game

日時 大会名 対戦相手 スコア 備考
     

ページトップへ戻る

C公式戦C Team Regular Game

日時 大会名 対戦相手 スコア 備考
     

ページトップへ戻る

C公式戦(3年生)C Team Regular Game

日時 大会名 対戦相手 スコア 備考
     

ページトップへ戻る

C公式戦(2年生)C Team Regular Game

日時 大会名 対戦相手 スコア 備考
     

ページトップへ戻る

Copyright (C) Yotsukaido Blue Stars All Rights Reserved.